Rechengeschichten – Einmaleins (Klasse 2-3)

Ursprünglicher Preis war: 1,99 €Aktueller Preis ist: 1,69 €.

inkl. 7 % MwSt.

Dieses Material enthält drei Arbeitsblätter mit Lösungen zum Üben der Multiplikation und Division.
Der Fokus der Arbeitsblätter liegt darauf, Rechengeschichten zu lösen. Zusätzlich sind folgende Aufgabenformate enthalten:

  • Passende Malaufgaben zu Rechengeschichten schreiben
  • Multiplikations- und Divisionsaufgaben vervollständigen, um sie korrekt zu lösen
  • Aus drei Zahlen vier verschiedene Rechenaufgaben bilden

Das Material ist in deinem Land nicht verfügbar? – Du findest das Material auch hier auf Eduki.

TIPPS UND TRICKS FÜR DEINEN UNTERRICHTSALLTAG ✨

Liebe Lehrkraft,

trage dich hier mit deiner E-Mail-Adresse in unseren Newsletter ein
und sichere dir unsere 0€-Lesespur "Im Klassenzimmer" für deinen Unterricht. ✨

Schön, dass du ein Teil unserer Community bist! 🫶🏼

Diese Themen interessieren mich:

* Erforderliches Feld