🎓 Begleitung einer Lehrprobe/ UPP (Deutsch, Mathe, Sport, DaZ)
399,00 €
inkl. 19 % MwSt.
Du bist Grundschullehrer:in und stehst kurz vor deiner Lehrprobe/UPP?
Du hast bereits viele Ideen in deinem Kopf, aber es fällt dir schwer, diese sinnvoll in einer Stunde unterzubringen?
Du bist bei der Planung deiner Lehrprobe/ UPP auf dich alleine gestellt, weil dir gute Ansprechpartner fehlen?
Du stehst gerade total verzweifelt vor deinem großen Ref-Koffer – gefüllt mit ganz viel Wissen, Kompetenzen und Methoden – und du weißt überhaupt nicht, wo du starten sollst?
Du suchst jemanden, der dich an die Hand nimmt und dich auf deinem Weg zur Lehrprobe/ UPP begleitet?
Dann ist unser Coaching für deine Lehrprobe/ UPP genau richtig für dich! Bei diesem Coaching unterstütze ich dich bei der Vorbereitung auf deine Lehrprobe/ UPP!
Nicht vorrätig
Ähnliche Produkte
-
Angebot!

Spiel zur Übung des Einmaleins: Multiplikationsbrett (Klasse 2-3)
3,99 €Ursprünglicher Preis war: 3,99 €3,49 €Aktueller Preis ist: 3,49 €.inkl. 7 % MwSt.
-

Begleitung einer Lehrprobe/ UPP (Deutsch, Mathe, Sport, DaZ)
399,00 €inkl. 19 % MwSt.
-
Angebot!

Sparpaket: Fasching und Karneval (Klasse 1-4)
23,81 €Ursprünglicher Preis war: 23,81 €16,99 €Aktueller Preis ist: 16,99 €.inkl. 7 % MwSt.
-
Angebot!

Zuordnungspiel: Gewichte (Klasse 3)
1,99 €Ursprünglicher Preis war: 1,99 €1,69 €Aktueller Preis ist: 1,69 €.inkl. 7 % MwSt.
-

Begleitung eines Unterrichtsbesuchs (BUV/UB – Deutsch, Mathe, Sport, DaZ)
269,00 €inkl. 19 % MwSt.




